扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 北京火车时刻表>北京火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
北京火车时刻表(共176次列车)

北京动车组时刻表 北京火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
2589/2592(普快)
详情
北京
辽源
12:43
05:00
16小时17分钟
1148公里
硬座144
卧铺280
2559(普快)
详情
北京
赤峰
20:42
06:55
10小时13分钟
485公里
1461(普快)
详情
北京
上海
11:54
07:19
19小时25分钟
1463公里
Z79/Z82(直特)
详情
北京
大连
20:25
07:50
11小时25分钟
1061公里
2257/2256(普快)
详情
北京
丹东
12:20
10:30
22小时10分钟
1175公里
硬座131
卧铺255
2071/2074(普快)
详情
北京
济宁
07:03
16:50
9小时47分钟
699公里
硬座82
卧铺163
2549(普快)
详情
北京
鞍山
22:45
07:19
8小时34分钟
707公里
硬座86
卧铺170
2602/2603(普快)
详情
北京
大同
00:18
06:33
30小时15分钟
497公里
硬座93
卧铺184
D4603(动车)
详情
北京
哈尔滨西
10:38
18:55
8小时17分钟
1241公里
D25(动车)
详情
北京
齐齐哈尔南
10:28
20:30
10小时2分钟
1527公里
一等座541
二等座407
D23(动车)
详情
北京
长春
15:33
22:04
6小时31分钟
1013公里
一等座354
二等座268
4415(普快)
详情
北京
张家口南
14:31
20:13
5小时42分钟
196公里
硬座15
2604/2601(普快)
详情
北京
秦皇岛
04:41
11:16
30小时35分钟
422公里
硬座105
D1(动车)
详情
北京
沈阳
18:08
23:24
5小时16分钟
703公里
一等座247
二等座206
6451(普客)
详情
北京
杨村
18:01
19:55
1小时54分钟
109公里
硬座7
D27(动车)
详情
北京
哈尔滨西
15:15
22:54
7小时39分钟
1241公里
一等座421
二等座307
D3(动车)
详情
北京
沈阳北
18:14
23:34
5小时20分钟
703公里
一等座247
二等座206
K265(快速)
详情
北京
佳木斯
13:58
15:00
25小时2分钟
1756公里
硬座201
卧铺367
D7(动车)
详情
北京
沈阳北
17:45
22:53
5小时8分钟
703公里
一等座247
二等座206
D9(动车)
详情
北京
沈阳北
13:19
18:13
4小时54分钟
703公里
一等座247
二等座206
K183(快速)
详情
北京
南阳
13:06
05:43
16小时37分钟
1044公里
硬座139
卧铺256
K19(快速)
详情
北京
满洲里
23:00
04:17
29小时17分钟
2343公里
K23(快速)
详情
北京
二连
10:00
20:18
10小时18分钟
707公里
硬座56
K263(快速)
详情
北京
包头
20:13
08:26
12小时13分钟
697公里
硬座93
卧铺174
K2559(快速)
详情
北京
赤峰
20:42
06:17
9小时35分钟
477公里
K7711(快速)
详情
北京
承德
07:56
12:31
4小时35分钟
256公里
硬座41
卧铺95
K27(快速)
详情
北京
丹东
17:27
07:22
13小时55分钟
1103公里
硬座142
卧铺262
K285(快速)
详情
北京
烟台
16:35
06:55
14小时20分钟
1019公里
硬座129
卧铺238
K3(快速)
详情
北京
二连
07:27
20:18
12小时51分钟
707公里
硬座56
K339_1(快速)
详情
北京
佳木斯
11:07
09:59
22小时52分钟
1785公里
K339(快速)
详情
北京
佳木斯
11:07
09:59
22小时52分钟
1785公里
硬座206
卧铺377
K39(快速)
详情
北京
鸡西
23:00
23:29
24小时29分钟
1971公里
硬座243
卧铺444
Z51(直特)
详情
北京
南通
19:20
08:08
12小时48分钟
1325公里
卧铺300
T109(特快)
详情
北京
上海
19:30
10:43
15小时13分钟
1463公里
硬座178
卧铺326
K51(快速)
详情
北京
日照
23:06
11:37
12小时31分钟
967公里
硬座124
卧铺230
K53(快速)
详情
北京
沈阳北
22:24
07:25
9小时1分钟
727公里
卧铺182
K56/K57(快速)
详情
北京
大连
04:46
19:20
38小时34分钟
1174公里
硬座206
卧铺377
K603(快速)
详情
北京
运城
17:12
09:42
16小时30分钟
980公里
硬座124
卧铺230
K7729(快速)
详情
北京
德州
09:13
15:38
6小时25分钟
377公里
K7701(快速)
详情
北京
怀柔
11:41
12:45
1小时4分钟
80公里
硬座13
K967/K966(快速)
详情
北京
张家界
08:37
11:22
26小时45分钟
1989公里
硬座224
卧铺407
K888/K885(快速)
详情
北京
兰州西
23:41
05:42
30小时1分钟
1813公里
硬座224
卧铺407
K95(快速)
详情
北京
抚顺北
23:03
09:52
10小时49分钟
856公里
硬座112
卧铺208
K215(快速)
详情
北京
图们
13:00
15:06
26小时6分钟
1691公里
硬座198
卧铺361
T145/T148(特快)
详情
北京
南昌
12:37
10:34
21小时57分钟
2012公里
硬座224
卧铺407
T63(特快)
详情
北京
合肥
19:57
07:33
11小时36分钟
1109公里
硬座142
卧铺262
T65(特快)
详情
北京
南京
21:34
08:30
10小时56分钟
1162公里
硬座149
卧铺273
Y509(快速)
详情
北京
秦皇岛
07:50
11:08
3小时18分钟
299公里
Z15(直特)
详情
北京
哈尔滨西
21:21
07:19
9小时58分钟
1249公里
Z29(直特)
详情
北京
扬州
21:22
07:35
10小时13分钟
1228公里
卧铺280
Z61(直特)
详情
北京
长春
22:10
06:35
8小时25分钟
1003公里
卧铺238
Z17(直特)
详情
北京
哈尔滨西
21:15
07:12
9小时57分钟
1249公里
硬座153
卧铺280
T4017(特快)
详情
北京
北戴河
14:12
16:14
2小时2分钟
277公里
T35(特快)
详情
北京
青岛北
22:16
06:36
8小时20分钟
873公里
硬座179
卧铺327
Z179(直特)
详情
北京
乌鲁木齐
15:00
06:19
39小时19分钟
3277公里
硬座323
卧铺585
D321(动车)
详情
北京
上海
21:04
09:09
12小时5分钟
1454公里
二等座309
D73(动车)
详情
北京
吉林
14:28
21:35
7小时7分钟
1124公里
一等座376
二等座286
D13(动车)
详情
北京
沈阳
18:51
23:59
5小时8分钟
703公里
一等座247
二等座206
D11(动车)
详情
北京
沈阳北
12:37
17:43
5小时6分钟
703公里
一等座247
二等座206
K601(快速)
详情
北京
太原
22:23
08:18
9小时55分钟
568公里
硬座78
D51(动车)
详情
北京
沈阳北
17:13
23:17
6小时4分钟
783公里
一等座309
二等座233
T215(特快)
详情
北京
泰州
19:40
09:19
13小时39分钟
1314公里
硬座164
卧铺300
K349_1(快速)
详情
北京
佳木斯
14:08
15:23
25小时15分钟
1756公里
K1303(快速)
详情
北京
海拉尔
22:36
07:17
32小时41分钟
2074公里
K1177(快速)
详情
北京
银川
13:35
08:05
18小时30分钟
1208公里
硬座153
卧铺280
K1901/K1904(快速)
详情
北京
日照
23:26
12:45
13小时19分钟
967公里
硬座136
卧铺248
K609(快速)
详情
北京
韩城
23:53
15:28
15小时35分钟
1080公里
硬座139
卧铺256
K7714/K7715(快速)
详情
北京
秦皇岛
16:10
19:58
3小时48分钟
299公里
硬座81
卧铺154
K7716/K7713(快速)
详情
北京
石家庄
17:00
20:44
3小时44分钟
287公里
硬座81
卧铺154
D15(动车)
详情
北京
沈阳
07:31
12:37
5小时6分钟
703公里
一等座247
二等座206
K1189(快速)
详情
北京
乌兰浩特
16:03
10:41
18小时38分钟
1180公里
硬座149
卧铺273
D19(动车)
详情
北京
长春
14:18
20:45
6小时27分钟
1013公里
一等座354
二等座268
D41/D40(动车)
详情
北京
大连北
09:50
15:55
6小时5分钟
873公里
一等座354
二等座261
D45/D44(动车)
详情
北京
大连北
06:55
13:08
6小时13分钟
873公里
一等座354
二等座261
K497(快速)
详情
北京
加格达奇
13:42
15:19
25小时37分钟
1775公里
硬座201
卧铺367
T39(特快)
详情
北京
齐齐哈尔
13:42
07:10
17小时28分钟
1467公里
硬座178
卧铺326
D37/D36(动车)
详情
北京
大连北
15:51
22:05
6小时14分钟
873公里
一等座354
二等座261
K23_1(快速)
详情
北京
二连
07:27
20:18
12小时51分钟
707公里
K1301(快速)
详情
北京
满洲里
10:15
20:00
33小时45分钟
2260公里
硬座243
卧铺444
T17(特快)
详情
北京
牡丹江
16:54
11:36
18小时42分钟
1604公里
硬座192
卧铺351
Z207/Z206(直特)
详情
北京
长沙
20:57
11:38
14小时41分钟
1593公里
K1613/K1612(快速)
详情
北京
连云港东
10:28
23:29
13小时1分钟
1043公里
硬座136
卧铺248
D13_1(动车)
详情
北京
沈阳
18:51
00:02
5小时11分钟
703公里
T31(特快)
详情
北京
杭州
16:54
09:03
16小时9分钟
1633公里
硬座192
卧铺351
K4409(快速)
详情
北京
白城
01:30
16:45
15小时15分钟
1126公里
D4607(动车)
详情
北京
哈尔滨西
03:01
10:29
7小时28分钟
1241公里
一等座421
二等座307
Z157/Z156(直特)
详情
北京
哈尔滨西
05:58
16:49
34小时51分钟
1242公里
硬座274
Z208/Z205(直特)
详情
北京
天津
09:40
11:00
25小时20分钟
137公里
T47(特快)
详情
北京
齐齐哈尔
18:57
09:45
14小时48分钟
1552公里
卧铺344
K473(快速)
详情
北京
昆明
16:16
12:23
44小时7分钟
2987公里
K1023(快速)
详情
北京
白城
16:23
10:40
18小时17分钟
1097公里
硬座157
Z117(直特)
详情
北京
吉林
21:09
07:18
10小时9分钟
1131公里
卧铺262
K7707(快速)
详情
北京
石家庄
17:18
21:45
4小时27分钟
287公里
硬座44
Z139(直特)
详情
北京
南通
18:32
08:30
13小时58分钟
1383公里
硬座169
Z71(直特)
详情
北京
三明北
18:48
10:55
16小时7分钟
1811公里
硬座206
卧铺377
Z206/Z207(直特)
详情
北京
长沙
20:59
11:35
14小时36分钟
1593公里
Z158/Z155(直特)
详情
北京
泰州
21:28
10:12
12小时44分钟
1314公里
硬座274
卧铺497
Z225/Z228(直特)
详情
北京
合肥
21:50
07:42
9小时52分钟
1123公里
卧铺262
Z203(直特)
详情
北京
哈尔滨东
20:21
07:04
10小时43分钟
1258公里
Z317(直特)
详情
北京
包头
22:49
10:19
11小时30分钟
697公里
硬座93
卧铺174
D4609(动车)
详情
北京
哈尔滨西
23:52
08:19
8小时27分钟
1241公里
一等座421
二等座307
Z601(直特)
详情
北京
菏泽
08:51
14:00
5小时9分钟
592公里
硬座81
Z9(直特)
详情
北京
杭州
19:08
09:29
14小时21分钟
1633公里
硬座192
卧铺351
K7771(快速)
详情
北京
清河城
06:53
13:33
6小时40分钟
364公里
硬座54
Z7(直特)
详情
北京
青岛北
22:08
06:35
8小时27分钟
873公里
T4015(特快)
详情
北京
北戴河
09:10
11:12
2小时2分钟
277公里
D29(动车)
详情
北京
齐齐哈尔南
06:34
16:32
9小时58分钟
1527公里
一等座541
二等座407
D5(动车)
详情
北京
沈阳北
13:36
18:46
5小时10分钟
703公里
二等座206
D17(动车)
详情
北京
沈阳北
09:15
14:15
5小时
703公里
一等座247
二等座206
T5687(特快)
详情
北京
秦皇岛
11:01
14:04
3小时3分钟
299公里
硬座44
D101(动车)
详情
北京
哈尔滨西
13:52
21:39
7小时47分钟
1241公里
一等座421
二等座307
K5249(快速)
详情
北京
昌黎
13:02
17:15
4小时13分钟
249公里
硬座41
K615(快速)
详情
北京
大同
14:16
20:43
6小时27分钟
374公里
硬座54
卧铺108
K55/K58(快速)
详情
北京
包头
02:48
14:47
35小时59分钟
824公里
硬座206
卧铺377
K960/K961(快速)
详情
北京
临汾
02:54
18:02
39小时8分钟
948公里
硬座198
卧铺361
K7752/K7753(快速)
详情
北京
承德
00:26
06:50
30小时24分钟
256公里
硬座75
卧铺142
K7756/K7757(快速)
详情
北京
承德
00:02
05:31
29小时29分钟
259公里
硬座75
K4125(快速)
详情
北京
赤峰
05:50
17:46
11小时56分钟
485公里
K5291(快速)
详情
北京
涞源
09:00
13:20
4小时20分钟
210公里
硬座33
K7773(快速)
详情
北京
衡水
09:46
13:18
3小时32分钟
284公里
硬座44
K5251(快速)
详情
北京
唐山
10:04
12:41
2小时37分钟
151公里
硬座29
K5225(快速)
详情
北京
清河城
06:30
10:50
4小时20分钟
364公里
硬座52
K5231(快速)
详情
北京
德州
11:22
16:33
5小时11分钟
377公里
硬座54
K5271(快速)
详情
北京
沙岭子西
08:00
11:39
3小时39分钟
196公里
硬座30
S102(快速)
详情
北京
北京西
07:42
07:56
14分钟
9公里
K681/K684(快速)
详情
北京
大连
20:12
08:00
11小时48分钟
927公里
卧铺255
K41/K44(快速)
详情
北京
敦煌
21:40
12:20
38小时40分钟
2482公里
硬座274
卧铺497
D4605(动车)
详情
北京
长春
02:56
09:27
6小时31分钟
1013公里
一等座354
二等座268
Y525(快速)
详情
北京
沙岭子西
07:12
10:30
3小时18分钟
192公里
硬座30
卧铺84
Y527(快速)
详情
北京
沙岭子西
16:02
18:54
2小时52分钟
192公里
硬座30
K4729(快速)
详情
北京
海拉尔
22:36
07:31
32小时55分钟
2074公里
硬座198
卧铺361
D6611(动车)
详情
北京
唐山
07:25
09:02
1小时37分钟
260公里
一等座62
二等座52
D6615(动车)
详情
北京
唐山
18:01
19:33
1小时32分钟
260公里
一等座62
二等座52
D6619(动车)
详情
北京
秦皇岛
11:48
14:20
2小时32分钟
299公里
一等座105
二等座88
K23_2(快速)
详情
北京
二连
07:27
20:18
12小时51分钟
834公里
K411(快速)
详情
北京
威海
23:47
14:42
14小时55分钟
1103公里
硬座142
卧铺262
K695(快速)
详情
北京
大同
23:32
06:05
6小时33分钟
374公里
硬座54
卧铺108
K7705(快速)
详情
北京
沙河市
06:10
12:11
6小时1分钟
420公里
硬座63
K7764/K7761(快速)
详情
北京
邯郸
03:40
09:00
29小时20分钟
448公里
硬座98
卧铺182
K962/K959(快速)
详情
北京
沈阳北
04:57
14:46
33小时49分钟
741公里
硬座198
卧铺361
S101(快速)
详情
北京
通州
07:10
07:33
23分钟
20公里
D21(动车)
详情
北京
珲春
06:39
17:19
10小时40分钟
1484公里
一等座509
二等座397
D33/D32(动车)
详情
北京
大连
14:47
21:05
6小时18分钟
890公里
一等座362
二等座266
K101(快速)
详情
北京
温州
23:20
05:49
30小时29分钟
2040公里
硬座229
K1785(快速)
详情
北京
东营南
14:25
21:52
7小时27分钟
402公里
硬座81
卧铺154
K265_1(快速)
详情
北京
佳木斯
13:58
14:53
24小时55分钟
1756公里
K411_1(快速)
详情
北京
威海
23:47
14:42
14小时55分钟
1103公里
K411_2(快速)
详情
北京
威海
23:47
14:42
14小时55分钟
1103公里
K429(快速)
详情
北京
通化
11:27
06:02
18小时35分钟
1202公里
硬座153
卧铺280
K45(快速)
详情
北京
福州
10:40
21:56
35小时16分钟
2331公里
硬座251
卧铺456
T297(特快)
详情
北京
牡丹江
12:00
07:28
19小时28分钟
1633公里
硬座192
卧铺351
Z63(直特)
详情
北京
长春
20:50
06:04
9小时14分钟
1003公里
D101_1(动车)
详情
北京
哈尔滨西
13:52
21:40
7小时48分钟
1241公里
D101_2(动车)
详情
北京
哈尔滨西
13:52
21:40
7小时48分钟
1241公里
D13_2(动车)
详情
北京
沈阳
18:51
00:02
5小时11分钟
703公里
D5_1(动车)
详情
北京
沈阳北
13:36
18:46
5小时10分钟
703公里
D5_2(动车)
详情
北京
沈阳北
13:36
18:51
5小时15分钟
703公里
D7_1(动车)
详情
北京
沈阳北
17:45
22:56
5小时11分钟
703公里
D7_2(动车)
详情
北京
沈阳北
17:45
22:56
5小时11分钟
703公里
D9_1(动车)
详情
北京
沈阳北
13:19
18:16
4小时57分钟
703公里
D9_2(动车)
详情
北京
沈阳北
13:19
18:13
4小时54分钟
703公里
K265_2(快速)
详情
北京
佳木斯
13:58
14:53
24小时55分钟
1756公里
K339_2(快速)
详情
北京
佳木斯
11:07
09:59
22小时52分钟
1785公里
K349_2(快速)
详情
北京
佳木斯
14:08
15:21
25小时13分钟
1756公里
K5201(快速)
详情
北京
石家庄
06:16
11:26
5小时10分钟
287公里
K886/K887(快速)
详情
北京
天津
12:05
13:56
25小时51分钟
137公里
硬座224
卧铺407
S103(快速)
详情
北京
通州
07:30
07:53
23分钟
20公里
S104(快速)
详情
北京
北京西
19:00
19:14
14分钟
9公里
S105(快速)
详情
北京
通州
08:02
08:28
26分钟
20公里
S107(快速)
详情
北京
通州
18:21
18:44
23分钟
20公里
S108(快速)
详情
北京
北京西
20:00
20:14
14分钟
9公里
T5685(特快)
详情
北京
秦皇岛
07:01
09:59
2小时58分钟
299公里
Y535(快速)
详情
北京
沙岭子西
07:12
10:30
3小时18分钟
192公里
Y537(快速)
详情
北京
沙岭子西
15:45
18:43
2小时58分钟
192公里
Z83_1(直特)
详情
北京
齐齐哈尔
21:55
11:55
14小时
1537公里
Z83_2(直特)
详情
北京
齐齐哈尔
21:55
11:55
14小时
1552公里

火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准留言纠错 查看最新火车资讯

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
网站地图 大发彩票北京快乐8登入 阿里彩票官方网登入 阿里彩票山东11选5登入
太阳城申博开户 太阳城集团官方网站 申博官网003 申博官方网
淘金盈娱乐线上开户 明升网址 皇冠现金网天上人间 3d福利彩票香港分分彩
申博太阳城官网 阿里彩票时时彩票登入 大发彩票新疆时时彩登入 阿里彩票幸运28登入
网易彩票七乐彩登入 阿里彩票香港五分彩登入 阿里彩票阿里彩票电子登入 大发彩票广西快3登入
729cw.com 131PT.COM XSB7777.COM 978cw.com 8DCS.COM
S618Q.COM 316sun.com 558jbs.com 11sbsg.com 8JCS.COM
157ib.com 785DC.COM XSB163.COM 168jbs.com 598XTD.COM
1112933.COM 8NCS.COM 899BBIN.COM 338XTD.COM 88sbsun.com